Arsip OSN: Siswa SD Indonesia Raih Medali Emas Perak dan Perunggu pada International Mathematics and science Olympiad (IMSO) Tahun 2018

Selamat Datang kembali wakil pelajara Sekolah Dasar Indonesia yang berkompetosi pada  International Mathematics and science Olympiad (IMSO) Tahun 2018 yang dilaksanakan di China 28 September sampai 4 oktober 2018. Indonesia hebat, ini dibuktikan oleh delegasi indoensia. Delegasi Indonesia dalam ajang bergengsi tingkat internasional tersebut berhasil membawa pulang 1 medali Emas, 7 medali Perak dan 4 medali Perunggu pada bidang Matematika. dan pada bidang IPA delegasi indonesia berhasil membawa 1 Medali Emas, 6 medali Perak, 4 Perunggu dan 1 Honorable Mention.

 Selamat Datang kembali wakil pelajara Sekolah Dasar Indonesia yang berkompetosi pada Arsip OSN:  Siswa SD Indonesia Raih Medali Emas Perak dan Perunggu pada International Mathematics and science Olympiad (IMSO) Tahun 2018

Berikut ini adalah daftar peraih medali pada International Mathematics and science Olympiad (IMSO) Tahun 2018 yang dilaksanakan di China 28 September sampai 4 oktober 2018 tersebut :

Medali Emas Bidang Matematika 
Steven Darren Wijaya (SD Cahaya Nur, Kabupaten Kudus)

Medali Emas Bidang IPA
Muhammad Fikri Aufa (SD Islam Terpadu Cahaya Insani Temanggung)

Medali Perak IPA
  1. Stevenson C. Hudiono (SDS Kristen II Penabur, Jakarta Pusat)
  2. Elbert Tristan Lie (SDS Pelita Bangsa, Bandar Lampung)
  3. Fakhri Musyaffaa Ariyanto (SD Nasional KPS Balikpapan)
  4. Novin Raushan (SD Muhammadiyah Sapen, Yogyakarta)
  5. Jack Howard Wijaya (SD Darma Yudha, Pekanbaru)
  6. Harltbert Mayer Hsia (SD Darma Yudha, Pekanbaru) 

Medali Perak Bidang Matematika
  1. Ahmad Boutros Fathir (SDUT Bumi Kartini, Jepara)
  2. Naistra F Wirdiyan (SD Alfurqan, Jember) 
  3. Jesreel HT Sigalinging (SDS Kristen Penabur 4, Jakarta Timur)
  4. Clairine Aurel A (SD Tunas Indonesia Sejati, Jakarta Utara)
  5. Ben Robinson (SD Kristen Petra 10, Surabaya)
  6. Adeline Fedora C (SDS Fransiskus 2 Rawalaut, Bandar Lampung)
  7. Moch. Rakha Aryaputra (SDN Pedurungan Tengah 02, Semarang)

Medali Perunggu Bidang IPA
  1. Wilbert Angkasa (SDS Pah Tsung, Jakarta Barat) Peserta IPA;
  2. Pradipto Pandu M (SDN Rawajati 08 Pg, Jakarta Selatan) Peserta IPA;
  3. Ni Luh Gita Gayatri ( SDN Tegalkalong, Sumedang) Peserta IPA;
  4. Bilqis Sofia QA (SD Unggulan Sulawesi Permata Bangsa, Palu) Peserta IPA;

Medali Perunggu Bidang Matematika.
  1. Kelven Nathanael (SDK Santa Theresia, Surabaya) Peserta Matematika;
  2. Dzaki Aulia Fadhil (SD Muhammadiyah 2 Kauman, Surakarta) Peserta Matematika;
  3. Leonardo Valerian (SDS Darma Yudha, Pekanbaru) Peserta Matematika;
  4. Franklin Filbert Irwan (SDS Darma Yudha, Pekanbaru) Peserta Matematika;
Dirjen Pendidikan Dasar dan Menengah(Hamid Muhammad) menyampaikan bahwa pencapaian itu menjadi pembelajaran untuk mendorong peserta didik dalam mencapai level tertinggi. “Sebenarnya ini menjadi pembelajaran bagi semua daerah. Kalau pembelajaran literasi dasar, baca masalah, bahasa, IPA (ilmu pengetahuan alam), dan matematika itu kita siapkan dengan baik, fasilitas belajarnya baik, gurunya kita latih dengan benar, kegiatan pembelajarannya menyenangkan, pasti anak-anak kita itu meraih level tertinggi,” tutur Dirjen Dikdasmen.

BERITA LENGKAP DI HALAMAN BERIKUTNYA

Halaman Berikutnya